Криминал | 7 Февраля, 2018

ДТП в Харькове: Зайцевой и Дронову продлили срок

Свежие новости: ДТП в Харькове: Зайцевой и Дронову продлили срок

Сегодня, 7 февраля Суд в Харькове удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога двум подозреваемым в ДТП - 20-летней Елене Зайцевой и 49-летнему Геннадию Дронову.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Пострадавшие и их представители полностью поддержали позицию прокуратуры по сохранению уже назначенной меры пресечения", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Зайцева не возражала против удовлетворения ходатайства прокуроров. Однако Дронов высказался против удовлетворения ходатайства. Его защита настаивала на изменении меры пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

Киевский райсуд Харькова также назначил к рассмотрению обвинительный акт в уголовном производстве по факту происшествия.

По информации процессуального руководителя в уголовном производстве, начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, суд признал обвинительный акт соответствующим всем требованиям Уголовного процессуального законодательства.

"По мнению следователей и процессуальных руководителей, на стадии досудебного расследования собрано достаточно доказательств для рассмотрения производства по существу", - отметил Блохин.

Обвинительный акт по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 286 УК), в отношении двух водителей прокуратура области направила в Киевский районный суд Харькова на прошлой неделе. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

 

Источник: znaj.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты