Криминал | Баштанка, 19 Июня, 2019

На Николаевщине 22-летний парень на протяжении 4-х месяцев совершил 26 краж

Свежие новости: На Николаевщине 22-летний парень на протяжении 4-х месяцев совершил 26 краж

Под процессуальным руководством прокуроров Баштанской местной прокуратуры работниками полиции раскрыто ранее неоднократно судимого жителя Казанковского района, который после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не стал и продолжил свою преступную деятельность.

Следствием установлено, что с начала октября 2018 года по январь 2019 22-летний молодой человек совершал кражи из жилых домов и хозяйственных сооружений жителей Казанковского района, нанеся потерпевшим ущерб на сумму более 25 тыс грн.

Повреждая замки дверей или разбивая стекло, он проникал в здания и не гнушался ничем. В его руки попадали аккумуляторные батареи, различные инструменты, одежда, металлические изделия и другие вещи, которые он потом сдавал под залог в ломбарды, продавал как металлолом.

В ходе досудебного расследования установлено наличие доказательств причастности указанного лица до 26 эпизодов краж.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище).

По результатам предварительного расследования, 11 июня 2019 местной прокуратурой утверждено и направлено в Казанковский районный суд обвинительный акт.

Злоумышленник в настоящее время находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

В общем, в течение 2019 года, благодаря кропотливой и упорной работе правоохранителей, достигнут более высокий уровень раскрытия уголовных преступлений, чем в целом в государстве: 42,8% против 39,6% по объявлению лицам о подозрении и 37,6% против 36% по окончательным результатам досудебного расследования.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты