Происшествия | Николаев, 30 Июля, 2021

"На нее обрушился потолок" - жильцы аварийного дома в Николаеве бьют тревогу

Свежие новости:

В пятницу, 30 июля, на сессии городского совета выступила жительница многоквартирного дома по ул. Даля,1.

По ее словам, ремонт их аварийного дома обещали сделать с 2013 года, однако с того времени ничего не изменилось. Женщина также рассказала трагическую историю о гибели ее сестры, которая проживала в квартире № 78. На нее обрушился потолок, после чего у пострадавшей случился инсульт. Теперь в этой квартире живет сын погибшей.

- Вы обещали выделить деньги на приобретение жилья. Но со временем все затихло. Мы не просим каких-то трехкомнатных квартир, мы просим хоть минимальные удобства, - обратилась жительница к депутатам.

На обсуждение вопроса не записался ни один депутат. Слово взял только депутат Владислав Чайка. Он спросил мэра, что нужно делать в такой ситуации и как могут помочь власти.

- Вы, как депутаты, имеете возможность инициировать то, чем можно помочь. Вот и давайте, инициируйте. Предлагайте, чем вы можете помочь. К вам обращаются жители, - ответил на это мэр.

В итоге Владислав Чайка предложил женщине прийти на заседание комиссии по вопросам ЖКХ.

- Мы выработаем алгоритм и заставим власти работать, - выразил надежду Чайка.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты