Происшествия | Южноукраинск, 12 Августа, 2019

На мать малолетних детей составили админпротокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Свежие новости: На мать малолетних детей составили админпротокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

11 июля около 19:30 в Южноукраинский отделения полиции обратилась 33-летняя местная жительница с сообщением о том, что двое малолетних мальчиков в квартире по месту своего проживания по бульвару Цветочном, 2-А в г.. Южноукраинск остались без присмотра взрослых.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП.

На место немедленно прибыла группа реагирования патрульной полиции.
От заявителя правоохранители узнали, что, возвращаясь домой в тот вечер, она на бульваре Цветочном заметила маленького мальчика без сопровождения взрослых. Пообщавшись с ребенком, женщина узнала что ему 4 года и он живет неподалеку.

Небезразличная прохожая решила отвести мальчика домой к родителям, но никого из взрослых родственников дома не было. Зато женщина обнаружила в пустой квартире полуторагодовалого братика найденного ею ребенка. Попытка выяснить что-либо о родителях детей у соседей оказалась напрасной, последних тоже не было дома. Тогда женщина обратилась в полицию за помощью.

Полицейские быстро установили иметь мальчиков и ее местонахождения. Как выяснилось, в тот день она была на работе, а за детьми попросила присмотреть своего бывшего мужа, отца меньшего из братьев. И человек, не заботясь заботой над малолетними детьми, оставил их одних дома и пошел по своим делам. Не спешила домой к детям и горе-мать, которая, возвращаясь с работы, успела выпить несколько рюмок.

Правоохранители передали старшего из малолетних братьев к социальному заведения реабилитации детей, а менее поместили в детское отделение городской больницы. Относительно 29-летней матери малышей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей», что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости