Происшествия | Очаков, 24 Сентября, 2018

На Кинбурнском полуострове произошел масштабный пожар на площади почти 13 га

Свежие новости: На Кинбурнском полуострове произошел масштабный пожар на площади почти 13 га

24 сентября в 10:20 по линии «101» поступило сообщение о пожаре лесного массива близ с. Покровка на територии Кинбурнского полуострова Очаковского района. По предварительной информации, его причиной стал пожар сухой травы, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На месте работало 14 человек личного состава, 7 единиц техники ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», в частности пожарный модуль и 2 трактора с плугами для проведения опашки. Также к тушению привлекалось 14 добровольцев из числа местного населения. Дополнительно была направлена мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. В случае увеличения масштабов пожара в боевой готовности находилось 6 единиц специальной пожарно-спасательной техники Херсонского гарнизона.

Несмотря на порывистый ветер, который осложнял тушение, удалось вовремя обуздать пламя, не допустив возникновения верхового пожара.

В 12:00 пожар локализован, 13:30 - ликвидирован. Его общая площадь составила - 12,9 га, из которых 8 га - сухая трава на территории Покровского сельского совета, 4,9 га - на территории Васильевского лесничества (1,3 га - низовой пожар в хвойном лесу и 3,6 га - сухая трава и кустарники). Сейчас продолжается проливка отдельных тлеющих очагов горения, ситуация находится под контролем лесничих и спасателей.

Источник:  novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости