Криминал | 24 Октября, 2018

На Херсонщине злоумышленники разобрали 700 метров «инспекторской дороги», которая проходит рядом с николаевским водоводом

Свежие новости: На Херсонщине злоумышленники разобрали 700 метров «инспекторской дороги», которая проходит рядом с николаевским водоводом

В Херсонской области злоумышленники разобрали 700 метров инспекторской дороги, которая обеспечивает проезд спецтехники к водоводу, из которого Николаев получает воду.

Об этом рассказал директор городского коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко в эфире НИС-ТВ.

Борис Дуденко отметил, что инспекторская дорога очень важна, потому как в случае поломки на водоводе, по ней в любое время года может проехать спецтехника для ремонта.

— На прошлой неделе неравнодушные граждане заметили, что в районе водовода в Херсонской области машины, кран, грузят плиты, вытаскивают их. Эти плиты — это так называемая инспекторская дорога. Она предназначена для того, чтобы в случае поломки, порыва и так далее, спецтехника имела возможность через поле в любое время года, подойти к водоводу и осуществлять ремонтные работы. Отсутствие этой дороги может иметь катастрофические последствия для города. Если произойдет какая-нибудь авария и спецтехника не сможет подойти к месту поломки — это будет грустно. Другого источника водоснабжения в городе не существует, - рассказал Борис Дуденко.

Директор «Николаевводоканала» отметил, что злоумышленники демонтировали 700 метров дороги.

— 700 метров покрытия было демонтировано. Если сейчас покупать новые плиты — это очень затратно. Мы встретимся с начальником следствия Херсонской области будем добиваться, чтобы плиты были восстановлены, - рассказал Борис Дуденко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты