Происшествия | 15 Ноября, 2019

На Харьковщине опять произошли взрывы возле арсеналов в Балаклее – сообщают об одном пострадавшем

Свежие новости: На Харьковщине опять произошли взрывы возле арсеналов в Балаклее – сообщают об одном пострадавшем

Возле города Балаклея Харьковской области 15 ноября произошли взрывы в районе армейских складов боеприпасов.

Об этом сообщает телеграмм-канал «ХХ», опубликовавший видео, как из-за взрыва поднялся столп дыма, пишет Преступности.НЕТ.

Информация обновляется…

15:53 В Минобороны сообщили, что около 20 взрывов боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, произошли в специально оборудованном для этого котловане в 14:28.

Для обеспечения безопасности проведения утилизации было задействовано дежурное пожарное подразделение воинской части. Сейчас на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов

«Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности», – подчеркнули в МОУ.

15:30 Депутат из комитета ВР по национальной безопасности Давид Арахамия в эфире телеканала «Наш» заявил, ссылаясь на министра обороны Украины, что на прилегающей территории к базе хранения боеприпасов проводились инженерные работы по разминированию ранее неразорвавшихся боеприпасов и произошел взрыв.

В Министерстве обороны Украины также рассказали, что произошло ЧП при вывозе снарядов. Предварительно – один из саперов был ранен, сообщает сайт «057». Спасатели также подтвердили информацию о ЧП, но пообещали рассказать подробности позже.

- Нас вызвали на пожар сухой травы. Там же на территории есть городок, который относится к Балаклее. Подробности будут позже, - рассказал пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Мэр города Иван Столбовой подтвердил журналистам «UA: Харків», что единичные взрывы произошли на территории арсенала.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости