Криминал | 6 Апреля, 2021

На Харьковщине офицеры устроили стрельбу в купе поезда

Свежие новости: На Харьковщине офицеры устроили стрельбу в купе поезда

В Харьковской области 6 апреля двое мужчин-офицеров устроили стрельбу прямо в купе вагона пассажирского поезда, следовавшего из Константиновки в Киев. К счастью, люди не пострадали.

Инцидент произошел в 02:00 на железнодорожной станции в поселке Кегичевка Красноградского района. Об этом стало известно из собственных источников, вскоре в ГУНП в Харьковской области прокомментировали событие и показали кадры из купе.

Предварительно отмечалось, что участниками конфликта были служащие фельдъегерской службы, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили ряд выстрелов из неустановленного оружия. Вскоре выяснилось, что мужчины – представители Государственной службы специальной связи.

Примерно в 02:30, с прибытием на станцию Красноград, правонарушители закрылись в купе и начали угрожать применением оружия. Дальнейшее движение поезда приостановили, других пассажиров пришлось эвакуировать.

По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области Андрея Рубеля, для задержания правонарушителей в действие была введена специальная полицейская операция "Гром", к которой привлекли спецназначенцев КОРД. На время проведения операции движение поездов на железнодорожной станции "Красноград" не происходило.

Кадры из купе поезда

Несмотря на то, что правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение, благодаря действиям спецназначенцев злоумышленников удалось задержать в течение нескольких минут.

Кадры из поезда

В "Укрзалізниці" объяснили, что из-за происшествия поезд №126 сообщением Киев – Константиновка задержался в пути примерно на 6 часов. Хотя благодаря слаженным действиям железнодорожников и Национальной полиции двое пассажиров, которые открыли стрельбу в вагоне, были обезоружены. Указанные лица имели разрешение на ношение оружия.

Последствия стрельбы

"Нарушителей сняли с поезда спецназначенцы на станции Красноград. После проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство. Поезд задерживается в пути на 6 часов. Железнодорожники прилагают максимально усилий, чтобы уменьшить его отставание от графика", – говорилось в сообщении.

В "Укрзалізниці" выразили благодарность поездной бригаде поезда за высококвалифицированные действия в нестандартной ситуации. Ведь до прибытия правоохранителей железнодорожники принимали все возможные меры, чтобы 11 пассажиров вагона не пострадали. Были организованы наиболее удобные стыковочные маршруты, чтобы люди смогли доехать до запланированных мест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты