Происшествия | 16 лютого, 2019
На Донбассе погиб сапер ГСЧС

Возле поселка Пески Донецкой области в субботу, 16 февраля, при разминировании схрона с боеприпасами прогремел взрыв, в результате которого погиб сотрудник ГСЧС. Еще трое сотрудников полиции получили осколочные ранения. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
"Полчаса назад группа полицейских совместно с сотрудниками ГСЧС выехали на вызов по обнаруженному возле поселка Пески Ясиноватского района Донецкой области схрону с боеприпасами. При разминировании и изъятии опасной находки прогремел взрыв, в результате которого спасатель-сапер погиб на месте. А трое сотрудников полиции получили осколочные ранения", - пишет он.
Князев уточнил, что пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. На место ЧП направлены самолет санавиации для эвакуации раненых.
Читайте також
Росія готує новий удар: Зеленський зробив термінову заяву
Незаконна вирубка дерев на Миколаївщині: біля Бурилового зрубали дуби на 700 тис. грн
У лісосмузі поблизу села Бурилове Кривоозерської громади зрубали дуби та ясени. Екоінспекція оцінила ... Читати далі
На Вознесенщині зник хлопчик: тривають масштабні пошуки
З архіву рубрики
- В Николаеве сгорел жилой дом 2 серпня, 2020
- Сутки на Донбассе: Боевики трижды обстреляли позиции ВСУ 2 серпня, 2020
- В Вознесенском районе сгорел частный дом 4 серпня, 2020


