Криминал | 7 Апреля, 2021

На директора школы оформили протокол из-за травли учеников за одежду

Свежие новости: На директора школы оформили протокол из-за травли учеников за одежду

Полиция оформила административный протокол на директора лицея в Сосновке (Львовская область) из-за травли учеников за их внешний вид.

Об этом сообщает полиция Львовской области.

Правоохранители узнали о буллинге в школе во время мониторинга социальных сетей. Ювенальные полицейские провели проверку — в частности, опросили детей, пострадавших от травли и тех, кто был очевидцами буллинга, родителей учащихся, а также изучили аудиозаписи, которые сделали во время занятий.

На руководительницу учебного заведения составили протокол по с. 173-4 Кодекса об административных правонарушениях. Сейчас материалы направлены в суд. Наказание по этой статье предусматривает штраф от 850 до 1700 грн или общественные работы от 20 до 40 часов.

Что предшествовало?

В конце февраля в сообществе «Мой городок Сосновка» опубликовали аудиозапись, на которой, как указывают в заметке, директор Сосновского лицея №2 критиковала учеников 10-х классов за внешний вид.

В частности, она упрекнула учениц в том, что они пришли в школу в брюках, хотя «на улице уже тепло», а одежду назвала «рабочей».

«Понятно, девки — готовитесь собирать малину и клубнику», — сказала женщина на аудиозаписи.

Также директор сделала замечание девушкам, надевшим платки. Она отметила, что «это не одежда». По ее словам, она «в свои годы может надеть на себя разве что какую-то шаль, а не стоять и платком сверху накрыться, как баба тридцатилетняя».

Кроме того, преподаватель обратила внимание, что у одной из учениц «вырос целлюлит», поэтому нужно пользоваться специальными средствами. В конце аудиозаписи директор заявила, что не будет пускать учеников в школу, если они не изменят свой внешний вид.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты