Экономика | Николаев, 26 Января, 2018

"Мы вместе можем влиять на этот процесс", - Казакова обсудила с николаевскими предпринимателями регулирование ставок местных налогов и сборов

Свежие новости:

В четверг, 25 января, при участии и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяні Казаковой в региональной торгово-промышленной палате Николаевской области состоялся круглый стол по проблемам бизнеса.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Вместе с представителями предприятий и организаций г. Николаева Татьяна Казакова обсудила условия развития предпринимательства в городе, продвижение местного бизнеса в других странах, а также ответила на вопросы присутствующих.

Предприниматели обозначили главные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются в процессе своей деятельности, а именно: установление ставок местных налогов, затягивание процесса продления аренды коммунального имущества в органах исполнительной власти, налаживания и укрепления международных связей, привлечение новых инвестиций, уменьшение рабочих мест.

Секретарь городского совета напомнила присутствующим, что право самостоятельно устанавливать местные налоги и сборы предоставлено органам местного самоуправления и призвала предпринимателей активно участвовать в обсуждении этого вопроса.

- Мы можем вместе влиять на этот процесс. На одной из встреч с главами фракций я подчеркнула, что городские власти должны пересмотреть предельные ставки налога. В ходе дискуссии мы пришли к единому выводу - своим проектом решения на 2017 и 2018 год почти в два раза снизили процентную ставку налога на недвижимость, уменьшили единый налог. Это была действительно большая работа. Николаев - единственный город, который принял такое решение и имеет такой процент ставки, - сказала Татьяна Казакова.

В итоге президент региональной торгово-промышленной палаты Игорь Катвалюк поблагодарил Татьяну Казакову за внимание к проблемам предпринимателей и выразил надежду, что встречи в таком формате будут проходить ежемесячно.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости