Политика | Николаев, 4 Февраля, 2019

«Мы «вгепали» на аэропорт миллионы, и что мы не можем привести в достойный вид историческое здание?», - Игорь Ивануна

Свежие новости: «Мы «вгепали» на аэропорт миллионы, и что мы не можем привести в достойный вид историческое здание?», - Игорь Ивануна

Депутат Николаевского областного совета Игорь Ивануна считает, что продавать историческое здание на Никольской 44,46 в центре Николаева не корректно.

Об этом он заявил в ходе заседания комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, сегодня, 4 февраля.

— Нашими руками принимать такое решение… Я не вижу легитимности. И вообще по большому счету - это историческое здание, отдавать его на приватизацию не корректно. Мы «вгепали» на аэропорт миллионы, и что мы не можем привести в достойный вид историческое здание? Я за это точно голосовать не буду. Я не хочу чтобы профильная комиссия в дальнейшем фигурировала в этом деле, - сказал Игорь Ивануна.

Заместитель галвы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь отметил, что в Николаеве много хороших примеров достойного содержания исторических зданий частными лицами.

— По поводу исторических зданий, пройдите по Спасской улице со стороны Пушкинской, с одной стороны стоят исторические здания, которые попали в частные руки и там мы видим хорошие отремонтированные здания. А с другой стороны находится в том числе здание областного образования. Кто из них лучше сохраняет историческое наследие города? А это здание валится оно аварийное. У нас на ремонт денег нет, - сказал Вячеслав Бонь.

— То, что вы сказали, еще раз подчеркивает то, что мы с вами вместе хуже хозяева, чем частный бизнес. Я не хочу еще раз доказывать, что мы хуже управленцы чем частный бизнес, - сказал Игорь Ивануна.

Заместитель губернатора Александр Кушнир отметил, что здание на Никольской, 44, 46 находятся в аврийном состоянии, а новый собственник отремонтирует его. 

— Строение под номером это четыре стены, которые в любой момент могут просто рухнуть. Готовы ли мы при тех потребностях, которые у нас сегодня существуют в разных отраслях отдать более 60 миллионов на ремонт здания? Которое не будет приносить ничего, кроме эстетического удовольствия, или мы поставим на аукцион, который разрешен по новой процедуре, где придет человек, отремонтирует здание, сохранит внешний облик. Если мы его оставим оно завалится, оно аварийное, - сказал Александр Кушнир.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты