Политика | Первомайск, 30 Января, 2019

«Мы просто избавляемся от помещения» - областной центр медицины катастроф списывает здание в Первомайске

Свежие новости: «Мы просто избавляемся от помещения» - областной центр медицины катастроф списывает здание в Первомайске

Главный врач Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов обратился к депутатам с вопросом о списании недвижимого имущества, которое расположено в Первомайске на улице Киевская, 2.

Об этом шла речь вчера, 29 января, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма.

Андрей Самойлов отметил, что ранее в этом помещении находился газовый котел, со временем его перенесли, и пристройка стала ненужной, здание сейчас находится в аварийном состоянии.

— Во-первых, помещение находится в аварийном состоянии, во-вторых, выведен оттуда газовый котел.  Мы вывели оттуда газовый котел, перенесли его в помещение. От станции оно находится примерно в 10 метрах от нашего основного корпуса. Поэтому мы убрали эту теплотрассу по улице и перенесли ее в основной корпус. Оно примыкает к чужому зданию, и там возможно размещение, как забора, чего угодно на не нашей территории. Это здание П-образное. Там нет вентиляции. Мы все время получали претензии по зданию, по использованию там газового оборудования. Мы просто избавляемся от помещения, это не какое-то капитальное строение. Здание площадью 17 квадратных метров, - рассказал Андрей Самойлов.

Заместитель главы Николаевского областного совета Андрей Кротов отметил, что вопрос о списании данного помещения волнует депутатов, которые представляют в облсовете Первомайский район.

— Я так смотрю, от депутатов, избранных от Первомайщины, встал этот вопрос. Я так понимаю, что когда мы спишем это здание, то фактически владелец того здания, к которому примыкает наше, он площадь заберет себе. Правильно я понимаю? - уточнил Андрей Кротов.

Начальница управления коммунального имущества Николаевской ОГА Ольга Видина сказала, что здание никто не заберет, потому что его нужно вовсе разобрать.

— Нет, он не заберет его себе, мы его разберем, - сказала Ольга Видина.

— А территория? - спросил Андрей Кротов.

— А это чужая территория, - ответила Ольга Видина.

— А почему тогда мы его не можем продать? - спросил Андрей Кротов.

— А там нечего продавать, по большому счету, - ответила Ольга Видина.

— А мы что, за это помещение аренду платим, раз оно находится на чужой территории? - спросил депутат Андрей Закусилов.

— Конечно, налог на землю, - ответила Ольга Видина.

— Если оно стоит на чужой территории, значит, мы кому-то платим аренду, - сказал Андрей Закусилов.

— Нет, мы пока ничего не платим. Вот вы уцепились за это помещение. А оно действительно никому не надо, чего мы хотим? Оно не надо никому, поверьте. Там надо эстакаду сносить, там надо еще кучу всего убирать, оно разрушенное, - отметила Ольга Видина.

— Так оно ж находится на берегу речки, там буквально 20 метров до речки, что здесь непонятного, - сказал глава комиссии Николай Лучный.

— Все-таки мы можем выставить его на продажу? – спросил Андрей Кротов.

На что Ольга Видина ответила, что оценивать там нечего.

— А что я там буду оценивать? У меня есть экспертное заключение, мы попытались его оценить, экспертное заключение есть в юридическом отделе, его использовать нельзя, его можно только разобрать на дрова и какие-то камни, - сказала Ольга Видина.

— Откройте мне секрет, на чьей территории оно стоит? - спросил Андрей Закусилов.

— Честно говоря, не знаю, - сказала Ольга Видина.

Депутат Андрей Закусилов отметил, что в этой ситуации не все так однозначно, поскольку вопрос о списании данного здания выносится на сессию уже второй раз.

— Половина депутатов говорит «нет». Второй все равно, значит какая-то подоплека есть, - сказал Андрей Закусилов.

Андрей Самойленко еще раз подчеркнул, что здание аварийное и центр в нем не нуждается.

— Послушайте, человек, который предложил нам, послушайте, у меня там газовое оборудование было, которому больше 20 лет, там здоровенный был котел, мы пошли навстречу друг другу, потому что нам купили новый котел, полностью все переварили, вопрос стоит в том, что нам больше не нужно это помещение. Владелец этого помещения, которое рядом с нашим, к которому оно примыкает… - сказал Андрей Самойлов.

— То есть вы знаете владельца? - уточнил Андрей Кротов.

— Даже если я вам назову фамилию, вы все равно его не знаете, он не относится к каким-то там…  - ответиил Андрей Самойлов.

В итоге депутаты единогласно поддержали вынести проект решения на ближайшую сессию.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты