Общество | Николаев, 29 Января, 2020

«Мы перекроем трассу на Киев», - жители сел на Николаевщине хотят объединиться в одну ОТГ, но их принуждают присоединиться к другой

Свежие новости: «Мы перекроем трассу на Киев», - жители сел на Николаевщине хотят объединиться в одну ОТГ, но их принуждают присоединиться к другой

Жители Бугского и Дымовского сельских советов Новоодесского района выступили против их принудительного присоединения к Сухоеланецкой ОТГ и заявили, что перекроют трассу на Киев.

Об этом сообщает корреспонеднт НикВести

Сегодня, 29 января, жители Бугского и Дымовского сельских советов Новоодесского района вышли на митинг под здание Николаевской облгосадминистрации. 

Как стало известно, Бугский и Дымовский сельсоветы хотят объединиться в одну ОТГ, однако, по словам митингующих, Бугский сельсовет принуждают присоединиться к Сухоеланецкой объединенной территориальной общине. 

— Мы хотим объединиться в территориальную громаду. Рядом с нами находится Сухоеланецкая объединенная территориальная община, и нас принудительно хотят присоединить к ним. Никто даже не побывал у нас в Бугском сельском совете, не посмотрел, какая у нас инфраструктура, чем дышат наши люди, что у нас вообще есть и как мы процветаем. Мы хотим решительных мер, - сказала представитель Бугского сельсовета. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Жители сел рассказали, что по данной проблеме обращались к главе Николаевской облгосадминистрации Александру Стаднику, к начальнику Отдела по вопросам территориальной организации власти и местного самоуправления Николаевской ОГА Оксане Гейко, однако ответа от них не последовало.  

Помимо этого, митингующие рассказали, что завтра в здании Николаевской ОГА в 13:00 у них состоится встреча с представителями областной власти. По словам жителей сел, если вопрос с их присоединением к Сухоеланецкой ОТГ не будет решен, они намерены перекрыть трассу на Киев. 

— Мы не дадим, чтоб нас присоединили туда. Мы не дадим. Мы перекроем трассу на Киев. Мы завтра приедем сюда (в ОГА, - прим.), узнаем ответ. Если нам скажут, что нас присоединяют к Сухоеланецкой ОТГ - мы перекроем трассу на Киев, если нас и так не услышать - мы поедем в Киев под Минрегион и будем там добиваться правды. По-другому никак. Сейчас идет прямое нарушение закона, - возмутились жители сел. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости