Политика | Николаев, 20 Июля, 2017

Мы будем оспаривать оба протокола, потому что они смехотворные, - Сенкевич

Свежие новости: Мы будем оспаривать оба протокола, потому что они смехотворные, - Сенкевич

Городской голова Николаева Александр Сенкевич считает протоколы о коррупции, которые ему вручили сотрудники Национальной полиции 14 июня и 12 июля смехотворными. По мнению мэра, голосование за присвоение ему должностного ранга и определения заработной платы не содержит скрытого конфликта интересов.

Об этом Александр Сенкевич заявил в эфире программы «На связи с муниципальной властью» на телеканале «Николаев».

— Суть данного протокола, по моему мнению, просто смехотворна. Какой возможен конфликт интересов, если разговор идет об окладе городского головы и назначение ему ранга. У нас в Николаеве есть один городской голова и один Сенкевич Александр Федорович - городской голова, и это не мой однофамилец, и не родственник – это я. Какого-то неявного или скрытого конфликта интересов нет, потому что все депутаты понимали, кто это и за кого они голосуют, и мой голос как городского головы ничего не решал, поскольку за этот вопрос проголосовало 54 депутата из 54 присутствующих вместе со мной, - заявил Александр Сенкевич.

Городской голова также пояснил, что второй протокол о коррупции ему вручили за то, что он принимал участие в голосование за присвоение ему должностного ранга и определения заработной платы. Александр Сенкевич добавил, что будет оспаривать оба протокола.

— Мы в суде будем оспаривать и один и второй протокол, потому что считаем их просто смехотворными, - подытожил Александр Сенкевич.

Источник: //nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты