Политика | Николаев, 24 Февраля, 2021

Москаленко устроила скандал на сессии райсовета

Свежие новости: Москаленко устроила скандал на сессии райсовета

ывшая глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко устроила скандал на пленарном заседании Николаевского районного совета, выступив против вопроса о референдуме, который и так не рассматривали.

Об этом у себя на Facebook написал депутат райсовета Дмитрий Канарский.

Канарский рассказал, что Москаленко пришла на заседание с журналистами и в грубой форме стала критиковать вынесение на сессию вопроса о создании закона о референдуме. При чем, сам вопрос был снят с повестки дня заседание депутатом от «Слуги народа» Александа Дьяченко, который сначала сам предложил его рассматривать. Но это не смутило Москаленко.

«Цирк уехал, клоуны остались. На заседание райсовета пришла низложенная с поста главы облсовета г-жа Москаленко со свитой и приглашенными журналистами с тем, чтобы покричать и показать свою значимость, которую она, очевидно, имеет только в своих глазах. Поводом (именно поводом, а не причиной) послужило вынесение фракцией СН на рассмотрение сессии вопроса об обращении совета в Верховную раду о создании закона о местных референдумах. Вопрос, в силу того, что никакого обсуждения не было как в публичной плоскости, так и среди депутатов, разумеется, сняли с повестки, причем снял его сам же представитель фракции СН. Однако, это не помешало г-же Москаленко кричать, перебивать ведущего заседание, привлекать к себе внимание и всячески позировать на камеры», - рассказал Канарский.

По словам депутата, просьбу вести себя подобающе и в соответствии регламенту Москаленко не выслушала. Она договорила свою речь и ушла вместе с журналистами.

«Что вы думаете, артисты меня послушали? Я договаривал свою минутную речь в их спины. Штативы сложили, кофры застегнули, пальто запахнули и, не имея никакого уважения к выступающему и обращающемуся к ним, свалили. Так вот, раз вы не имеете уважения к депутатам, не рассчитывайте на уважение к себе. Это простая христианская истина, которую, думаю, даже вы сможете со временем понять», - добавил Канарский.

В комментарии Дмитрий Канарский добавил, что Москаленко пришла вместе с корреспондентами телеканала «Прямой», издания «Суспільне» и в сопровождении около 10 человек.

Отметим, накануне Виктория Москаленко на странице в Facebook, которая раньше принадлежала областному совету, призвала идти на заседание сессии Николаевского райсовета и выступать против рассмотрения вопроса об обращении в Верховную Раду касательно принятия закона о проведении местных референдумов.

«Друзья! Ирина Абрамова здесь пост написала, что местные слуги Зе уже хотят закон о «местных референдумах»! Обращение такое планируют завтра проголосовать! Может надо сразу им показать что такое народовластие? Завтра в 10:00 приезжай к зданию Витовского районного совета», - написала Москаленко.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости