Политика | Николаев, 28 Декабря, 2017

Москаленко рассказала, что СБУ не нашла состава преступления в заявлениях депутата Скорого: «Если бы я возглавляла СБУ, я бы нашла»

Свежие новости: Москаленко рассказала, что СБУ не нашла состава преступления в заявлениях депутата Скорого: «Если бы я возглавляла СБУ, я бы нашла»

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко не понимает, почему правоохранительные органы не нашли никаких преступлений в действиях и заявлениях депутата облсовета от партии «Нова Держава» Николая Скорого, известного своим неуважением к государственным символам Украины.

 

Об этом Виктория Москаленко заявила вчера, 27 декабря, во время своей пресс-конференции.

Депутат Николай Скорый известен тем, что назвал украинский флаг «бандеровским», а на одной из сессий областного совета отказался встать во время звучания государственного гимна.

— Да, было решение сессии, обращение к начальнику Службы безопасности Украины, было обращение к прокурору области, от меня лично, от депутатского корпуса. К сожалению, в действиях Скорого наши правоохранительные органы не нашли состава преступления. То, что всегда меня удивляло и, честно говоря, злило. Потому что когда депутаты областного совета начали нейтрально заполнять декларацию и каким-то образом поставили там точку или запятую, - это уже состав преступления. И про это рапортуют, что это коррупция. А когда человек два раза заявил, что не уважает символы Украины, когда сказал, что он является жителем Советского Союза, то, извините, я бы нашла состав преступления, если бы я возглавляла Службу безопасности Украины в Николаевской области. Там не находят, - сказала Виктория Москаленко.

Она призналась, что для нее это «болезненная тема».

— Человек себе процветает спокойно в Березнеговатом районе, пользуется землями КСП. А что, вы думаете, там нет нарушений в налоговом законодательстве? Что, он стопроцентно оплачивает все налоги? Я в этом сомневаюсь. И были заявления, и были обращения. К сожалению, я так понимаю, есть другие проблемы и другая борьба с коррупцией и преступностью, а до Скорого пока нет никому дела, - сказала Виктория Москаленко.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости