Криминал | Южноукраинск, 25 Февраля, 2021

Мошенники выманили у супругов из Южноукраинска деньги с банковской карты

Свежие новости: Мошенники выманили у супругов из Южноукраинска деньги с банковской карты

В телефонном разговоре псевдобанковский работник убедил жительницу Южноукраинска, что ее сбережения срочно нужно перевести на другой счет, чтобы обезопасить от несанкционированного вмешательства. 

24 февраля в отделение полиции № 3 Вознесенского районного управления поступило два заявления от мужа и его жены о совершении в отношении них мошеннических действий.

Женщина рассказала полицейским, что на ее мобильный позвонил якобы представитель банка и сообщил о том, что с ее карточкой проводят незаконные действия.

Собеседник сказал, чтобы не потерять свои средства, нужно перевести их на новый созданный счет, но другого банка. В ходе разговора мошенник предложил потерпевшей обезопасить, таким образом и сохранения ее мужа, на что женщина согласилась. Собственноручно она перечислила семейные деньги на счет, который ей предоставил псевдоработник банка. Лишь позже заявительница поняла, что это был аферист, а семья осталась без средств к существованию.

Следователи по указанным фактам начали уголовное производство по части 2 статьи 190 Уголовного Кодекса Украины («Мошенничество»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Полиция призывает граждан быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми, которые в телефонном разговоре представляются работниками банков, соцслужб или других организаций. Не спешите отдавать свои деньги, а сначала проверьте, с кем вы имеете дело. Лучше посетите отделение банка и узнайте ответы на вопросы, которые вас интересуют, лично.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты