Происшествия | 20 Октября, 2019

Молодой украинец погиб при падении самолета Ан-72 с президентским грузом

Свежие новости: Молодой украинец погиб при падении самолета Ан-72 с президентским грузом

Среди членов экипажа разбившегося в Конго военного самолета Ан-72 был украинец, житель Одессы Сергей Горохов.

Об этом сообщает Апостроф.

Горохов находился на борту самолета в качестве бортинженера. До окончания контракта в Африке ему оставалось всего три дня.

Сообщается также, что Сергей Горохов родился в Вапнярке Винницкой области, окончил Национальный авиационный университет (НАУ) и в последнее время проживал в Одессе, где осталась его жена и двое детей.

Напомним, крушение произошло 11 октября в Конго. Ан-72 с регистрационным номером EK-72903 вылетел из аэропорта города Гома в столицу Конго — Киншассу. На борту находился автомобиль президента республики, водитель, трое охранников и четверо членов экипажа. Через 58 минут связь с самолетом пропала — он пролетел 400 километров и упал недалеко от городка Пунья. Все восемь человек, которые находились на борту, погибли. В сети также ходили слухи о том, что на борту самолета якобы находился российский олигарх, “повар Путина” Евгений Пригожин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты