Происшествия | 9 жовтня, 2018
В Одесской области еще одна вспышка гепатита среди школьников

В коммунальном учреждении Ширяевский образовательный комплекс №1 зафиксирован случай групповой заболеваемости гепатитом А.
Об этом накануне сообщил лабораторный центр Минздрава в Одесской области.
Отмечается, что заболели четыре ученика из разных классов. У трех из них диагноз уже подтвержден лабораторно.
"Заболеваемости способствовало несоблюдение учениками правил личной гигиены. В очаге проводится комплекс необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, в Одесской области в одной из школ девять учеников заболели вирусным гепатитом. Предварительной причиной названо нарушение санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов.
Читайте також
Держава проти вулиці: чому французькі протести перетворюються на силове протистояння
Пошкоджено школу, будинок та інфраструктуру: Одеса цілу ніч була під атакою
38 пожеж і 27 гектарів за добу: на Миколаївщині горіли гараж, автівка і сухостій
За 23 серпня і ніч проти 24-го на Миколаївщині зареєстрували 38 пожеж. Загальна площа займань переви ... Читати далі


