Общество | Южноукраинск, 31 Июля, 2019

Мировое сообщество отмечает всемирный день противодействия торговли людьми

Свежие новости: Мировое сообщество отмечает всемирный день противодействия торговли людьми

30 июля мировое сообщество отмечает всемирный день противодействия торговле людьми.

Об этом сообщает официальный веб-сайт города Южноукраинск.

Проблема торговли людьми остается актуальной для Украины. С обострением политической и экономической ситуации и развертыванием вооруженного конфликта на востоке Украины миграционные настроения, а с ними и уязвимость населения к торговле людьми усилились.

С целью определения мнения жителей г.. Южноукраинска, по распространению такого общественно опасного явления как торговля людьми и связанных с ним нарушений прав человека, а также определения уровня осведомленности о явления торговли людьми и уязвимости населения к данной проблеме Южноукраинский городской центр социальных служб для семьи "семьи, детей и молодежи провел ряд информационно - просветительских мероприятий, среди которых основными являются опросы населения и профилактическая работа.

Обобщая результаты проведенных анкетирования, в которых приняло участие 113 человек, можно сделать вывод, что южноукраинцы имеют опосредованное представление о проблеме торговли людьми.

Проблема торговли людьми 67,9% лиц воспринимается как некое социальное явление, которое связано в основном со свойствами отдельного социума. 24,1% лиц оценивают это явление как отрицательное и связывают его с другими противоправными действиями, но не могут четко установить связь между ними. Знают о случаях, когда людей заставляют попрошайничать или продают для этой цели 38,4% опрошенных. Также относительно высоким (53,6%) является уровень знания о ситуации сексуальной эксплуатации, продажи для извлечения органов и трудовой эксплуатации. Реже (16,1%) респонденты слышали о ситуации принуждения к участию в военных конфликтах. Несмотря на опасность попасть в трудовое рабство, значительная часть опрошенных (91,6%) готова ехать за границу.

Результаты опроса свидетельствуют, что у большинства людей нет знакомых, которые попадали в сети торговцев людьми.

Учитывая полученные результаты опроса специалистами по социальной работе проведено уличное экспресс информирования с распространением информационных буклетов «Планируете выехать за границу? Позаботьтесь о своих правах и безопасность »,« Не будь заложником торговли людьми »,« На запчасти - только машины!». С целью предупреждения попадания уязвимых слоев населения в «сети торговцев людьми» проведено обсуждение проблемного вопроса с представителем отдела пробации.

С целью информирования большего количества населения на соц. странице ЮМЦСССДМ в ФБ размещении видеоролики, правила личной безопасности и телефоны национальной «горячей линии» по вопросам противодействия торговле людьми и консультирования мигрантов и контактные телефоны Южноукраинского городского ЦСССДМ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости