Общество | Николаев, 6 Октября, 2021

Сенкевич объявил 2022-й годом генеральной уборки в Николаеве

Свежие новости: Сенкевич объявил 2022-й годом генеральной уборки в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что следующий 2022 год станет годом «генеральной уборки» в городе.

Об этом городской голова сказал в ходе прямого эфира в соцсетях сегодня, 5 октября.

По словам Александра Сенкевича, в городе планируют закупить большое количество мусорных контейнеров и дополнительные автомобили для сбора мусора.

— Меня спрашивают, годом чего будет следующий год – годом медицини или же годом образования. Недавно меня спрашивали об этом журналисты. Вы знаете, я подумал, что это должен быть год генеральной уборки в Николаеве. Мы хотим закупить большое количество контейнеров для вывоза мусора, хотим закупить большие контейнеры для зеленого мусора. Сейчас хотим предложить депутатам закупить дополнительные автомобили для сбора мусора, – сказал Александр Сенкевич

Мэр добавил, что в планах на 2022 год также расширить коммунальное предприятие «Николаевские парки» и передать на его баланс всю приобретенную технику.

— Хотим увеличить и активизировать предприятие КП «Николаевские парки» и максимально передать на него технику, чтобы сделать его таким коммунальным гигантом. Также будем работать в направлении работы с жителями Николаева, чтобы они не были свиньями, а были любящими свой город горожанами. И чтобы они выбрасывали мусор не где попало, а в мусорные баки, – сказал Александр Сенкевич.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости