Спорт | Николаев, 6 Августа, 2017

МФК «Николаев» дома обыграл «Нефтяник»

Свежие новости: МФК «Николаев» дома обыграл «Нефтяник»

В субботу, 5 августа, МФК «Николаев» на своём поле принимал ахтырский «Нефтяник» в матче четвертого тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, передают «Николаевские новости».

Начало матча получилось обескураживающим для «Нефтяника». На 14-й минуте трое футболистов МФК «Николаев» выбежали на одного Данковича, но Рогозинский не сумел отдать точную передачу партнеру. Однако наш полузащитник исправился буквально через несколько секунд: Ковалев из глубины поля нашел точной передачей в штрафную Рогозинского, и тот головой переправил мяч в сетку. 1:0. И тут же николаевцы удвоили свое преимущество. На 16-й минуте Сикорский убежал один на один с Данковичем и пробил во вратаря, но мяч отскочил к нему же, и форвард МФК «Николаев» со второй попытки вколотил мяч в сетку. 2:0! На 26-й минуте николаевцы могли довести дело до разгрома. Берко пальнул с линии штрафной, голкипер отразил мяч на Ковалева, и капитан МФК «Николаев», не ожидавший такого развития событий, не сумел поразить цель с нескольких метров. На 30-й минуте активный Попов мог вывести Рогозинского на свидание с голкипером «Нефтяника», однако передача получилась чуть неточной. А на 45-й минуте уже сам Попов мог забивать третий гол — мяч после его дальнего удара пролетел в сантиметрах от стойки. А что же гости? У них был удар Скакуна со штрафного — мимо рамки. А единственный голевой момент в первом тайме «Нефтяник» создал уже в компенсированное время. Пока Важинский лежал на газоне после столкновения с соперником, Кателин расстреливал ворота, оставшиеся без голкипера, но Момот отбил мяч с линии ворот.

Во втором тайме МФК «Николаев» отдал инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне своих владений. «Нефтяник» яростно атаковал, но удары Коржа, Сачко и Антюха не таили большой опасности воротам уверенно игравшего Важинского. Голевые моменты «Нефтяник» создал лишь на исходе поединка. На 89-й минуте Важинский выручил свою команду после опасного удара Васильченко с нескольких метров. А на шестой компенсированной минуте второго тайма Бояринцев со штрафного таки распечатал ворота МФК «Николаев». 2:1. На большее у гостей просто не осталось времени. Николаевцы после перерыва ничего у ворот Данковича не создали, но главную задачу выполнили — добыли три очка.

Источник: inshe.tv