Спорт | Николаев, 24 січня, 2018
Николаевский лыжник-паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке мира в Германии

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по зимним видам спорта начала соревнования Кубка мира, который проходит в немецком городе Обериди. Николаевский лыжник-колясочник Максим Яровой уже стал обладателем бронзовой медали, отличившись в лыжной гонке.
Об этом сообщает «Телеграф».
В первый день соревнований золотую награду триумфально завоевала в лыжных гонках на средней дистанции Юлия Батенкова-Бауман, победившая свою изначальную соперницу из России Анну Миленину (Бурмистрову), которая выступает под нейтральным флагом, с результатом — 0,09 с.
Второй день соревнований не был удачным по «золоту», но принес 3 «серебряные» и 2 бронзовые награды на длинной дистанции в лыжных гонках.
Серебряные медали завоевали: Игорь Рептюх, который был за 3 секунды от «золота», но оно досталось французу Бенджамину Давье, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова.
Обладателями бронзовых наград стали Максим Яровой и Ирина Буй.
Отметим, что сейчас сборная Украины на 3-м месте в общем зачете после команды, выступающей под нейтральным флагом и США.
Читайте також
З архіву рубрики
- Украинцы помогли сборной Европы стать третьей на Континентальном кубке IAAF 10 вересня, 2018
- У Вознесенську стартувала п’ята Спартакіада трудових колективів 11 вересня, 2018
- Кениец Кипчоге установил мировой рекорд в марафоне 17 вересня, 2018


