Политика | Николаев, 17 Января, 2019

Мэрия опубликовала разговор депутата Евтушенко, который жаловался, что его выживают из «Электротранса»

Свежие новости: Мэрия опубликовала разговор депутата Евтушенко, который жаловался, что его выживают из «Электротранса»

В Николаевском городском совете опубликовали телефонный разговор в ходе которого депутата от фракции «Оппозиционный блок» Владимира Евтушенко, который возглавляет КП  «Николаевэлектротранс», жаловался на давление оппонентов, которые хотят «вытеснить» его с предприятия.

Видео с разговором было опубликовано на официальном YouTube – канале Николаевского городского совета.

После окончания заседания депутатской комиссии по вопросам транспорта, которая состоялась сегодня, 17 января Владимир Евтушенко вернулся в кабинет и начал разговор по мобильному телефону. Однако в это время онлайн трансляция заседания из кабинета так и не была завершена, и разговор был записан.

Депутат пожаловался своему собеседнику на то, что его пытаются  выжить с предприятия из-за того, что он, по его словам, пресек  его разграбление со стороны коллег-дептутатов и чиновников. Владимир Евтушенко утверждает, что его оппоненты направляют свои письма на имя министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который не согласовал назначение депутата.

— Смотрите, смотрите, я вам расскажу ситуацию в двух словах, почему так происходит. Очень многие здесь на «Электротрансе» присоски были, и в депутатах сейчас состоящие и в органах состоящие, которые растаскивали это предприятие. Кто-то земли, кто-то помещения, кто-то прибыль от покупок, от продаж. Я это все приостановил. У меня очень много здесь недругов! И вот все они подпольными путями собираются, кучкуются, пишут Омеляну (Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, – прим.), – сказал Владимир Евтушенко.

Он также предложил собеседнику приехать в Николаев и сходить вместе с ним к мэру Александру Сенкевичу, чтобы прекратить давление оппонентов.

— Если вы хотите, чтобы предприятие «Электротранс» в Николаеве работало, давайте, если вы можете, как работник этого аппарата министерского. Я понял. Ну надо идти туда и ломать двери, иначе предприятие угробят. Тогда приезжайте сюда в Николаев, зайдите со мной в кабинет к мэру (Александру Сенкевичу, – прим.) и мы выработаем нашу позицию. Давайте так сделаем! Если вы хотите мне помочь. Ну прям сейчас не надо (приезжать, – прим.). Приедете через неделю, через две, когда вы там сможете. Я тут работаю, не буду работать, значит не буду работать. Но я когда работаю, я делаю все на совесть. Сегодня я всех их разогнал, они все на меня зубы скалят, кто за бордюром, кто за брусчаткой, и все на меня скалят зубы. Ну если вот так вот, ну что сделаешь? Мэр понимает всю эту ситуацию. Молодой парень правда (мэр, – прим.), – предложил депутат.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости