Экономика | 2 Июня, 2016

Мериков призвал мэров активнее внедрять систему ProZorro

Свежие новости: Мериков призвал мэров активнее внедрять систему ProZorro

В отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации сообщили, что глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков призвал мэров городов активнее внедрять систему электронных закупок ProZorro, поскольку на местах «происходят все те же процессы, как и 20 лет назад».

Вадим Мериков обратился и к Баштанской городской власти, которая так и не подключилась к системе электронных закупок.Он также предупредил, что внедрение реформ не остановить.

— Вы просите 12 миллионов гривен на реконструкцию городской больницы, при этом нам удалось  благодаря ProZorro сэкономить 17 миллионов гривен. Внедрили бы систему электронных закупок – смогли  бы сэкономить средства и направить их на социально важные объекты в городе, – заявил глава Николаевской облгосадминистрации.

Теперь система публичных электронных закупок ProZorro, как основной инструмент закупок Минобороны.

Рад, что многие николаевцы и главный "зачинщик" Юрий Бирюков стали костяком волонтерского десанта МО.

Надеюсь, это станет еще одни сигналом для мэров городов нашей области, которые пока в аутсайдерах по внедрению системы публичных электронных закупок ProZorro. - написал на своей странице в Facebook Мериков.

Согласно закону "О публичных государственных закупках", принятого парламентом в окончательной редакции 4 февраля текущего года, переход на электронные госзакупки состоится в два этапа: с 1 апреля - для центральных органов власти, с 1 августа - для остальных заказчиков.

Закон предполагает распространение системы электронных закупок на базе платформы Prozorro на весь обьем государственных тендеров, стоимость которых превышает 200 тысяч гривень для товарных закупок или 1,5 миллиона гривень для заказа работ.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты