Общество | Южноукраинск, 8 Декабря, 2017

Мэр Южноукраинска восстановил Ольгу Стахорскую в должности главврача больницы и снова уволил, она подала в суд

Свежие новости: Мэр Южноукраинска восстановил Ольгу Стахорскую в должности главврача больницы и снова уволил, она подала в суд Мэр Южноукраинска восстановил Ольгу Стахорскую в должности главврача больницы и снова уволил, она подала в суд

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный во исполнение решения Арбузинского суда возобновил на должности главного врача городской больницу Ольгу Стахорскую, однако тут же уволил её задним числом.

Об этом идёт речь в распоряжениях мэра Южноукраинска Пароконного В.К. от 24 ноября 2017 года.

— «Восстановить Стахорскую Ольгу Васильевну в должности главного врача коммунального учреждения «Южноукраинская городская больница» с 28 февраля 2017 года», — говорится в распоряжении № 231-р.

В то же день, городской голова издал другое распоряжение, согласно которому уволил Ольгу Стахорскую с должности главного врача.

— «Уволить 24 октября 2017 года Стахорскую Ольгу Васильевну с занимаемой должности главного врача КУ «Южноукраинская городская больница» в связи с окончанием срока контракта п. 2 ч. 1 ст. 36 КЗоТ», — говорится в распоряжении № 232-р Украины.

По словам адвоката Ольги Стахорской данное распоряжение является незаконным и будет обжаловано в суде, куда  уже направлены соответствующие исковые требования.

Кроме того, в ближайшее время в Одесском апелляционном административном суде состоится рассмотрение жалобы с обеих сторон по данному судебному делу. В случае удовлетворения исковых требований Ольги Стахорский, ей будет выплачена приличная сумма со средств городского бюджета за вынужденный прогул в период с 28 февраля по 24 октября.

 

Источник: Юж-Ньюз

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости