Политика | Вознесенск, 30 Января, 2018

Мэр Вознесенска Виталий Луков не поддерживает переименование города

Свежие новости: Мэр Вознесенска Виталий Луков не поддерживает переименование города

В сети интернет появилась информация о том, что Вознесенский городской голова Виталий Луков «дал добро» переименовать город по совету главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.

В частности информацию опубликовал сайт Шиповник, процитировав городского голову:

«У нас здесь были запорожцы, они вели переправу через реку Южный Буг. Она называлась Соколина. [...] Я считаю, что есть такая возможность — переименовать город. Но нужно спрашивать у общины, у жителей. Кроме того, пока лично я еще не обсуждал этот вопрос с Алексеем Савченко», — рассказал Виталий Луков.

Корреспондент СВІДОК.info также решил обратится за комментарием к мэру Вознесенска, чтобы прояснить это странное заявление.

«Можливо я якось неправильно пояснив журналістам... Коли я казав про можливість, це не означало бажання... Теоретично місто можно перейменувати у що завгодно. В будь-якому випадку, такі питання не вирішуються мером одноголосно і рішення приймає громада. Але це питання навіть не стоїть наразі», - прокоментував Луков.

На уточняющий вопрос журналиста, поддерживает ли лично Луков переименование города, мэр дал отрицательный ответ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты