Политика | Николаев, 8 Июля, 2016

Мэр Сенкевич сравнил общий вид города с борделем

Свежие новости: Мэр Сенкевич сравнил общий вид города с борделем

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, сто из-за большого количества торговых киосков на улицах Николаева общий вид города напоминает бордель.

Такое мнение мэр высказал в эфире программы «Добрый вечер».

— Многие из тех конструкций, которые сейчас сносятся, борды, киоски. Эти киоски действительно когда-то каким-то образом получали разрешения. Как это получилось — я не буду сейчас вдаваться в подробности, потому что сейчас мы смотрим, что по нормам, по ДСТУ там невозможно находиться, но они получали. Как — остается только догадываться. Могу сказать, что в бытность Сенкевича они эти документы не получат и не продолжат. Многих людей обманывают, говорят, что их собрались сносить. Даже тех, у кого есть разрешительные документы. Естественно, люди возмущены: у нас есть разрешительные документы, а нас собрались сносить. Неправда. Но мы точно будем переносить и сносить все объекты, которые находятся на пешеходных зонах и перекрестках. Они закрывают обзор, они мешают жизни людей, перемещению по городу. И они просто создают общий вид города как какого-то борделя. Нет рабочих мест? Валом рабочих мест. Людям старшего возраста конечно сложнее устроиться. Но мы не выгоняем всех, мы просто просим: сместитесь, перейдите в другое место, — сказал Сенкевич.

По его мнению, такая ситуация стала возможной из-за «попустительства, которое позволяла власть города в последние годы».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости