Политика | Николаев, 29 Ноября, 2020

Мэр Сенкевич хочет создать квотный исполком в Николаевском горсовете

Свежие новости: Мэр Сенкевич хочет создать квотный исполком в Николаевском горсовете

Городской голова Николаева Александр Сенкевич хочет, чтобы в состав исполнительного комитета вошли по два представителя от каждой из шести фракций. С данным предложением он выйдет к новому депутатскому корпусу на одной из предстоящих сессий горсовета.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Он пояснил, что мэр города, секретарь горсовета, пять заместителей городского головы и управляющий делами исполкома автоматически входят в состав исполнительного комитета и не могут быть депутатами горсовета.

— Есть идея, которую я хочу предложить всем фракциям, чтобы каждая фракция предложила по два члена исполкома, таким образом, у нас шесть фракций и появится еще 12 дополнительных членов. Таким образом, 12 + 8 = 20 человек. И нужно будет выбрать еще одного члена исполкома, чтобы было 21, - рассказал мэр.

Александр Сенкевич отметил, что таким образом будет создан квотный исполком.

— Потому что всем, кажется, что каждому нужно завести своего члена в исполком, чтобы он что-то политически решал. Но благодаря этой политизации и созданию квотного исполкома мы получили то, что у нас 5 раз выносилось решение по электронному билету. Мне кажется, что это голосование по другому не пройдет, - отметил мэр Николаева.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости