Политика | Николаев, 13 Июня, 2016

Мэр Николаева сыграл в футбол с "криминальным авторитетом" по прозвищу "Наум"

Свежие новости: Мэр Николаева сыграл в футбол с

 В благотворительном турнире по мини футболу «Разом з Україною» сыграли четыре команды: «чиновники и депутаты», «бизнесмены», «журналисты», «шоумены и спортсмены».

В одной из команд, а именно за команду бизнесменов играл Игорь Науменко, которого в определенных кругах считают "криминальным авторитетом" под прозвищем "Наум".

 Как известно, на сессии областного совета 10 июня разразился скандал, когда депутат от «БПП» Барна отчитался перед «Мультиком» за голосование по карьеру  для «Оппозиционного блока». Как оказалось, с ним он согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское–1». Параллельно с этим Федор Барна вел переписку с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая написала Барне, чтобы тот сразу написал «Мультику».

Во время сессии 10 июня Барна увидел то, что корреспондент "Украинской Медиа Группы" Евгений Гомонюк (сайты "NikLife" и "Преступности.НЕТ") сфотографировал его за перепиской с "Мультиком" и Москаленко. Федор Барна подошел к нему и сказал, что это его личная переписка и что журналист не имеет права ее публиковать, на что корреспондент ответил ему, что депутат находится на своем рабочем месте, а потому, если не хочет, чтобы что-то попало в камеры, то это исключительно его право не демонстрировать это журналистам, а переписываться в коридоре. После этого Барна стал писать корреспонденту, предлагая ему откупиться деньгами за то, чтобы журналист удалил эти фотографии. 

После разразившегося скандала вокруг переписки Барны, глава фракции БПП в Николаевском облсовете Иван Кухта потребовал от оскандалившегося депутата сложить мандат. Как известно, советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков после скандала с Барной пообещал полностью «перезагрузить» фракцию БПП в облсовете. После этого Барна написал заявление о выходе из фракции БПП в облсовете, но депутатский мандат так и не сложил.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости