Политика | Николаев, 21 Сентября, 2017

Мэр Николаева приехал к протестующим работникам

Свежие новости: Мэр Николаева приехал к протестующим работникам

 

Устав от игнорирования высших чинов, работники завода им. 61 коммунара решились на радикальные меры — заблокировать автодвижение на Пушкинском кольце. Протестующие не реагировали на призывы патрульных уйти с дороги и не мешать движению автотранспорта.

 Читайте также: «Пусть сюда приедет Савченко" - в центре Николаева работники завода 61-го коммунара перекрыли движение

В скором времени на место происшествия прибыл мэр Николаева Александр Сенкевич. Городской голова попытался урезонить протестующих. 

«Я не могу понять — чего вы добьетесь? Сейчас страдают такие же простые николаевцы. И особенно люди с ограниченными возможностями, которые зависят от троллейбусов», - призвал мэр к чувству долга заводчан. 

Далее, мэр предложил более конкретно подойти к решению проблемы. После короткого совещания с активистами митинга, было решено собраться завтра, 22 сентября, в 10.00 и вместе проработать свои требования. Затем, будет созвана внеочередная комиссия депутатов городского совета, где они подготовят обращение к Премьер-министру, Президенту Украины и Верховной Раде. Мэр пообещал лично отвезти документ в Киев и отстаивать интересы заводчан. 

Читайте также: Под Николаевской ОГА работники завода имени 61-го коммунара устроили бессрочный «сидячий» протест

Часть людей благосклонно приняла эту идею. Другая часть скептически слушали мэра. В конце, доведенные до отчаяния люди, не веря обещаниям политиков пригрозили ещё большим митингом, если и в этот раз их обманут.

Читайте также:  Алексей Савченко инициировал проведение технического аудита судостроительного завода им. 61-го коммунара

 

Источник: nikolaev-city.net

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты