Политика | 17 Января, 2021

Инаугурация Байдена: в США готовятся к вооруженным протестам, центр Вашингтона закрыт

Свежие новости: Инаугурация Байдена: в США готовятся к вооруженным протестам, центр Вашингтона закрыт

Все 50 штатов США и округ Колумбия усиливают безопасность на фоне возможных акций протеста накануне инаугурации избранного президента Джо Байдена, которая состоится 20 января.

Войска Национальной гвардии массово направляются в Вашингтон для предотвращения повторения смертельных беспорядков на прошлой неделе.

ФБР предупредило о возможных вооруженных маршах сторонников Трампа во всех 50 столицах штатов.

Центральная часть Вашингтона уже заблокирована, на улицах практически пусто. В столицу США стянуты тысячи солдат Национальной гвардии. Многие улицы - за несколько километров от Капитолия, места беспорядков 6 января - перекрыты бетонными блоками и металлическими ограждениями.

Национальный торговый центр, который, как правило, переполнен тысячами людей перед инаугурацией, был закрыт по просьбе Секретной службы - ведомства, которому поручено защищать президента.

Команда Байдена уже просила американцев избегать поездок в столицу страны на инаугурацию из-за пандемии Covid-19. Местные чиновники заявили, что люди должны наблюдать за событием удаленно.

Власти ожидают в воскресенье массовые акции после того, как в соцсетях распространялись призывы сторонников Трампа и ультраправых групп к вооруженным демонстрациям.

По информации Reuters, в столицах всех штатов установлены ограждения или другие барьеры для защиты правительственных зданий. Штаты Техас и Кентукки пошли даже дальше, закрыв свои Капитолии для общественности.

На прошлой неделе в США взяли под стражу нескольких участников штурма Капитолия, в том числе Джейкоба Энтони Ченсли, который называет себя шаманом QAnon, бессмысленной теории заговора.

Источник 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты