Политика | Николаев, 6 Мая, 2021

Мэр Николаева опасается, что праздники негативно отразятся на количестве заболевших и город ненадолго вышел из «красной» зоны

Свежие новости: Мэр Николаева опасается, что праздники негативно отразятся на количестве заболевших и город ненадолго вышел из «красной» зоны

Мэр Николаева Александр Сенкевич опасается, что эпидемическая ситуация в городе ухудшится через две недели.

Об этом он сказал во время своего эфира в соцсетях.

Он считает, что послабление карантина на праздники может привести к всплеску заболеваемости.

- К счастью, мы вышли из «красной» зоны, к сожалению, это может быть ненадолго, потому что люди считают, что стали «бессмертными», что коронавирус прошел. Я думаю, через две недели мы получим результаты нашего отдыха, выходных дней, - сказал Сенкевич.

Он добавил, что из-за людей, которые ездят в «маршрутках» без масок, город может снова оказаться в «красной» зоне.

За прошлые сутки в Николаеве коронавирус обнаружили у 53 человек, в больницах находится 546 пациентов с подтвержденным диагнозом и 126 человек с подозрением на коронавирус. Сенкевич отмечает, что течение болезни стало более тяжелым, пациенты умирают от проблем с легкими и осложнений. За два месяца умерло трое беременных женщин, в двух случаях детей удалось спасти. Негативно сказывается и то, что люди обращаются к медикам на поздних стадиях заболевания.

Мэр просит горожан быть осторожными 9 мая и на «проводки», избегать скопления людей, особенно это касается пожилых людей – Сенкевич просит их оставаться дома. Также увеличилось количество заболевших детей. Если ребенок заболел – об этом следует сообщить его классному руководителю. Это связано с тем, что учебные заведения работают в режиме локального карантина, на изоляцию будут уходить отдельные классы и школы.

По словам Сенкевича, как долго в Николаеве будет оставаться ослабленный карантин – зависит от каждого из горожан.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты