Общество | Николаев, 4 Июня, 2018
Мэр Николаева обвинил торговцев цветами в порче дорог
Мэр Николаева обвинил торговцев цветами в порче дорог
Мэр Николаева Александр Сенкевич недоволен поведением торговцев на цветочных рынках, которые воду из-под цветов выливают прямо на тротуары и проезжую часть.
Об этом шла речь на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 4 июня.
- Многие, конечно, могут смеяться над этим. Но из-за того, что они выливают воду из-под цветов на дорогу, разрушается дорожное полотно. Зимой вода попадает в поры, размерзается и разрушает дорожное полотно. Летом это происходит тоже из-за того, что вода под давлением колес проходит в поры асфальта и асфальт из-за этого начинает разрушаться. Потому что там вода находится постоянно, - объяснял городской голова.
Сенкевич поручил подчиненным провести работу с торговцами, чтобы они не выливали воду на дорогу, а использовали для этого ливневые канализации. Если уговоры не подействуют, сделать предписание или выписать штраф.
Читайте также
Кабмин выделил Николаевской области почти 132 млн субвенции на развитие школ
Кабмин выделил Николаевской области почти 132 млн субвенции на развитие школ ... Читать дальше



