Происшествия | 27 Мая, 2016

Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению доклад польского депутата Малгожаты Госевской

Свежие новости: Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению доклад польского депутата Малгожаты Госевской

В приказах, речь шла о расстреле сторонников «ДНР», пойманных на грабежах и прочих преступлениях в тылу.

Малгожата Госевская в документе на 157 страниц описывает встречи со свидетелями казней и жертвами пыток, встречи записывались во время ее поездок по Донбассу в 2014 году.

Доклад содержит, в частности, «расстрельные приказы», подписанные лично экс-главкомом «армии Новороссии» Игорем Стрелковым-Гиркиным. Копии этих приказов оказались в интернете еще летом 2014 года, сразу после его отступления из Славянска, но в Гааге о них заговорили лишь после ознакомления с докладом Госевской.

«Очень часто жертвами становились простые мирные жители, даже не активисты, не военные, не волонтеры, хотя и таких множество. Очень много описывается случаев нападений боевиков на мирных жителей с целью завладеть их имуществом и деньгами», – сказала она.

«Россия ничего не делает с теми преступлениями, которые в Донбассе совершали ее граждане, властям в России плевать», – сказала она.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты