Происшествия | 22 Сентября, 2020

Медсестра на Львовщине повторно заболела коронавирусом: "Была уверена, что во второй раз заразиться невозможно"

Свежие новости: Медсестра на Львовщине повторно заболела коронавирусом:

Об этом сообщила инфицированная медсестра Ольга Тыцейко.

"Первый раз позитивный ПЦР-тест зафиксировали 18 мая, болезнь протекала в легкой форме, я была дома на самоизоляции. Опять сдала анализ 1 июня, результат в очередной раз подтвердился, а 22 июня уже получила негативный результат. Легко преодолев болезнь, вышла на работу и была уверена, что во второй раз заразиться невозможно. Но в начале сентября, я потеряла обоняние, поднялась температура, были все признаки COVID-19, сдала новый анализ и он снова был позитивный", - рассказала медработник.

Во второй раз течение болезни стало значительно сложнее: высокая температура, кашель. Сейчас она лечится дома, врачи говорят, что она во второй раз инфицировалась из-за понижения иммунитета.

По словам главного эпидемиолога Львовщины Наталии Тимко, это не единичный случай инфицирования коронавирусом во второй раз. К сожалению, статистики таких больных нет. Но как отмечает врач, она лично знает четырех человек, у которых повторно наблюдались как клинические проявления коронавируса, так и подтвержденные ПЦР-анализом.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости