Общество | Николаев, 13 Июля, 2017

Маршруточником, который побил в Николаеве журналиста, пообещали заняться вице-мэр и сам губернатор

Свежие новости: Маршруточником, который побил в Николаеве журналиста, пообещали заняться вице-мэр и сам губернатор

Сегодня днем, 13 июля, в самом центре Николаеве, на остановке «Улица Соборная», водитель маршрутки №163 напал на оператора программы «ДжеДАЇ», которая выходит на телеканале «2+2» Юрия Коваленко.

Как сообщает Свідок.інфо со слов самого пострадавшего, события развивались следующим образом. Он как журналист в преддверии завтрашнего заседания исполкома горсовета, на котором планируется рассмотрение вопроса повышения стоимости проезда, мониторил ситуацию по маршруткам города. В какой-то момент он зафиксировал нарушение ПДД водителем маршрутки 163-го маршрута, который «подрезал» своего коллегу на дороге. На Соборной журналист застал маршрутчика и попросил его прокомментировал инцидент. На это у водителя началась неадекватная реакция, он начал кричать и напал на журналиста.

Свидетели инцидента рассказывают, что журналиста водитель буквально повалил на землю, отобрал у него удостоверение и пытался отобрать видеокамеру. Но за парня вступились несколько людей, которые стояли на остановке

Инцидент вызвал бурную реакцию властей.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил о том, что поручил профильному структурному подразделению разобраться в ситуации с избиением водителем «маршрутки» николаевского журналиста «2+2» и добавил, что случившееся находится на его личном контроле.

Об этом Алексей Савченко написал на своей странице в Facebook.

«История с избиением журналиста — показательна. Мы видим, как относятся перевозчики и их работники к своим пассажирам и людей вокруг. Это недопустимо! Маршрут №163 — областной. Я уже поручил профильному структурному подразделению разобраться в ситуации. Завтра руководитель фирмы-перевозчика, водитель и пострадавший журналист встретятся с управлением транспорта ОГА. Этот вопрос у меня — на личном контроле», — написал Алексей Савченко.

В свою очередь профильный заместитель городского головы Николаtва Антон Турупалов, написал следующее:

«Сегодня, накануне рассмотрения исполкомом тарифа на пассажирские перевозки, в Николаеве, водители пригородного 163 маршрута избили журналиста 2+2 Юрия Коваленко во время выполнения им журналистского расследования. Хотя пригородные маршруты не регулируются городскими властями, требую от правоохранительных органов довести это дело до реального приговора. Кто вообще эти водители маршруток? Сегодня они уже могут создавать ДТП, рекламировать наркотики, поддерживать сепаратизм (ул. Соборная/Советская), выбрасывать детей, бить женщин, кричать на пассажиров, брать заложников (или тариф — или не работаем) и теперь расправляться с журналистом. Завтра мы закрывая на это глаза, доживем до того, что они начнут крышевать предпринимателей и заказывать убийства. Все из-за чувства безнаказанности и беспомощности правоохранительных органов, которые могут лишь заниматься «конфликтами интересов». Желаю Юрию скорейшего выздоровления и предлагаю всестороннюю поддержку с нашей стороны», — написал Турупалов.

 

Источник: inshe.tv

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты