Общество | Николаев, 3 Июня, 2021

«Маргариновый скандал» в Николаеве: суд оправдал поставщика и обязал горсовет выплатить 1,2 млн

Свежие новости: «Маргариновый скандал» в Николаеве: суд оправдал поставщика и обязал горсовет выплатить 1,2 млн «Маргариновый скандал» в Николаеве: суд оправдал поставщика и обязал горсовет выплатить 1,2 млн

Скандал, связанный с поставкой в школы и детсады Николаева маргарина вместо масла, закончился оправдательным приговором суда для поставщика.

Об этом сказал во время программы «Добрый вечер» секретарь Николаевского горсовета Дмитрий Фалько.

- Помните был «маргариновый скандал»? Там было начато уголовное дело. Насколько мне известно суд уже оправдал — уже подтверждено, что там не было фальсификации пищевых продуктов. И кажется 1,2 миллиона гривен городской совет должен выплатить этому предприятию за вынужденный простой. Вот такой приговор суда, - сказал секретарь горсовета.

Фалько утверждает, что решение о прекращении договора с предприятием-поставщиком было «политическое», потому что оснований для его расторжения не было, так как поставщик выполнял свои обязательства качественно.

«Маргариновый скандал» разгорелся в Николаеве в феврале 2019 года. Тогда правоохранительные органы указанная продукция опасна и вредна для здоровья потребителей, особенно детей, поскольку, как правило, она содержит значительное количество жирных кислот, которые способны повышать уровень холестирина в крови, а также провоцировать развитие атеросклероза, диабета, тромбоза кровеносных сосудов, заболеваний сердца, онкологические заболевания, болезни Альцгеймера, а также пищевые отравления.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости