Общество | 4 Августа, 2017

4 августа: какой сегодня праздник

Свежие новости: 4 августа: какой сегодня праздник

Что празднуют в Украине и мире 4 августа

В четвертый день последнего месяца лета в Украине отмечают День полиции. Это совсем молодой праздник, который в 2015 году пришел на смену традиционному Дню милиции. Именно в этот день два года назад президент Петр Порошенко подписал закон о Нацполиции, запустив одну из самых масштабных реформ за всю историю Независимости.

И хотя результаты этой реформы не всегда нас радуют, но копов мы все равно от души поздравляем! 

А в США сегодня тоже праздник. 4 августа американцы отмечают День береговой охраны. Именно в этот день, четвёртого августа в 1790 году, Конгресс США, принял решение о строительстве военно-морского флота. До этого корабли у американцев конечно тоже были, но это было курам на смех. А сейчас посмотрите, какая красота.

Православные именины в этот день празднуют Агапий, Алексий, Михаил, католические - Доминик, Иоанн, Протас.

Кто из знаменитостей родился 4 августа

В пятницу есть хороший повод отдать дань уважения выдающейся украинской актрисе, народной артистке УССР Марии Заньковецкой. Актриса участвовала в создании первого украинского стационарного театра в Киеве, а в 1918-м — Народного театра в Киеве. Заньковецкая известна тем, что могла блестяще исполнить как комедийную, так и драматическую роль. Сегодня исполняется 163 года со дня ее рождения.

Также в этот день в 1901 году родился выдающий джазовый музыкант Луи Армстронг, оказавший огромное влияние на развитие и популяризацию джаза во всем мире. Вот как он пел:

И еще один музыкант, родившийся на 69 лет позже Армстронга, празднует сегодня свой день рождения. Это российский музыкант, основатель группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов. Поздравляем с 46-летием!

Ну и напоследок мы оставили предыдущего президента США Барака Обаму, которому сегодня 55 лет. Барак, мы скучаем по тебе. С каждым днем все сильнее.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости