Политика | 7 Августа, 2016

Ляшко: Когда Савченко сидела в тюрьме, мы ее семье материально помогали, покупали маме билеты на самолет

Свежие новости: Ляшко: Когда Савченко сидела в тюрьме, мы ее семье материально помогали, покупали маме билеты на самолет

Об этом в интервью "Радіо Свободі" рассказал лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко.

"Кстати, я был дома у ее мамы, мы им материально помогали, в том числе и на билеты, когда мама летала в тюрьму к Надежде. Я об этом нигде не говорил, я об этом сейчас впервые в этой студии говорю. А сказал потому что мне обидно, когда Надежда говорит, что только ее мама и сестра способствовали ее освобождению и больше никто. А миллионы украинцев и людей по всему миру, которые выходили на демонстрации?!" – заявил Ляшко.

Он считает неправильным "унижать украинцев, утверждая, что они ничего не делали для освобождения Савченко".

"С другой стороны, я с уважением отношусь к Савченко только потому, что она два года сидела в российской тюрьме. Не дай Бог никому там быть! Но люби, Боже, правду! Тысячи известных и неизвестных украинцев и по сегодняшний день сидят в российских казематах. А сколько неизвестных, которых держат в заложниках, жителей Крыма, татар, жителей Луганской области, которые пропали без вести и сегодня считаются неизвестными, и сидят в значительно худших условиях", – добавил народный депутат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты