Политика | 21 Июня, 2016

Ляшко живет «в доме товарища», в котором «прятался от Захарченко». ВИДЕО

Свежие новости: Ляшко живет «в доме товарища», в котором «прятался от Захарченко». ВИДЕО

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко продолжает проживать в доме, в который он въехал зимой 2014 года, объяснив это желанием защитить себя и свою семью от преследований со стороны тогдашнего главы МВД Виталия Захарченко.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Это стало известно во вторник утром, когда следователи ГПУ ошибочно пришли к Ляшко, спутав его адрес с адресом экс-вице-премьера времен Януковича Андрея Клюева.

- У меня жена, у меня дети, у меня собаки. Вы в 7 утра приходите – "я провожу у вас обыск". Анекдот какой-то, – возмущался Ляшко.

Этот визит был уже не первым ошибочным посещением этого дома Ляшко – после бегства Януковича в конце февраля 2014 сюда приезжали активисты "Автомайдана", также спутав адрес с домом Клюева. Тогда Ляшко сказал активистам, что проживает в этом доме вынужденно и временно, с целью защитить свою семью.

- Вынужден (проживать здесь) сейчас, да. Три недели назад или четыре, когда началась эта революция, поступила информация, что Захарченко дал команду похитить меня и мою семью с бандитами. Мы вынуждены были переехать. «Это дом моего товарища», – говорил Ляшко тогда.

Каким образом он планировал скрыться от Захарченко рядом с домом Клюева, Ляшко тогда не объяснил. Во вторник «Украинская правда» спросила Ляшко, почему он продолжает жить в доме, который планировал снимать временно, на что он рассердился и ответил, что делает это, поскольку имеет соответствующее право.

«Я имею право легально снимать это жилье, все сведения отражены в моей декларации, все прозрачно», – заявил Ляшко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты