Политика | Вознесенск, 4 Декабря, 2020

Луков заявил о готовности стать вице-мэром Николаева, либо заместителем главы ОГА

Свежие новости: Луков заявил о готовности стать вице-мэром Николаева, либо заместителем главы ОГА

Бывший городской голова Вознесенска Виталий Луков заявил о готовности стать как заместителем новоизбранногого Николаевского городского головы Александра Сенкевича, так и заместителем главы Николаевской ОГА Виталия Кима.

Комментируя слова новоизбранного депутата от партии «Пропозиція» Дмитрия Фалько о рассмотрении кандидатуры Виталия Лукова на должность первого вице-мэра Николаева, бывший городской голова ответил, что пока не получал соответствующего предложения.

Вместе с тем он выразил готовность стать заместителем новоназначенного главы Николаевской ОГА Виталия Кима.

— Мне Александр Федорович (Сенкевич, – прим.) об этом ничего не говорил, пока не могу сказать. Не знаю такой информации. Я сейчас свободный человек. Почему не заместителем Виталия Кима, а Александра Федоровича? Без проблем, если будет такое предложение. Мне кажется, опыта у меня хватит. Глупостей я не наделал, кроме того, что не выиграл выборы. Но это тоже, наверное, не глупость, на этом этапе, а возможно, так и нужно было. Сейчас выигрывают бренды. Я сейчас отдыхаю. Зарегистрировался в центре занятости. Конечно, без работы не буду, нужно зарабатывать. Я жду определенного момента, и если ко мне не обратятся – буду обращаться я. Вообще про Николаев для меня сюрприз, что вы такое спрашиваете. Это немного далековато. Но и категоричных вещей говорить не буду. Но я ни с кем не общался по этому вопросу, — сказал Виталий Луков.

Виталий Луков также назвал главные проблемы города и области, которые по его мнению, нужно решить в первую очередь. Это в том числе и коммуникация с властью, и строительство моста.

— Для меня главное, чтоб была коммуникация центра и регионов, если это касается области. Я был на другой стороне баррикад, и есть барьер. Четкого понимания, кто и как должен двигаться в областной команде, нет. Как это может сделать Владимир Гройсман в Винницкой области, хотя он там не глава ОГА. Транспорт и аграрный бизнес — важные направления. Нужно, чтобы эти направления работали не только на себя. У нас, к сожалению, есть влиятельные группы, которые нужно разбавить здравым смыслом. Это аграрные личности, они себя проявляли постоянно, но вроде каждый правильно для себя делает, но хочеться их объединить, выбрать приоритеты. Это проезд через Николаев. За тот мост много говорят, но пока достроят – убьют Вознесенск. Нужно ставить четкие сроки — год-два — и решать. Если говорить об инвестициях – они сами придут, просто нельзя ставить преграды. Считаю, что все навоевались в области, нужно садиться на камеры и общаться. Я слышу информационно, узнаю от людей, которые работают — есть надежда, что должны быть изменения реальные. Это не значит, что я напрашиваюсь в замы. Я редко говорю такие вещи, но кажется, что надежда есть. Виталия Кима не знаю лично, но знаю, что он сегодня посетил 2 объекта в Вознесенске, и это значит, что человек реально и быстро начинает знакомиться с состоянием вещей в области, — сказал Виталий Луков.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости