Политика | 9 Августа, 2020

Лукашенко уже проголосовал на выборах и обвинил белорусское медиа в «желании мордобоя»

Свежие новости: Лукашенко уже проголосовал на выборах и обвинил белорусское медиа в «желании мордобоя»

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко уже проголосовал на выборах 9 августа и ответил на некоторые вопросы журналистов. 

Лукашенко заверил, что «ситуация на выборах не выйдет из-под контроля», а с «завтрашнего дня страна не окажется в хаосе или гражданской войне».

Также действующий президент ответил на вопросы журналистов издания TUT.by, которое является одним из самых популярных в стране. Издание спросило, что власти могут предложить людям, которые хотят участвовать в общественно-политической жизни Беларуси, кроме арестов и увольнений с работы. На что Лукашенко решил высказать свое мнение о медиа.

— Вы обижаетесь, что ОМОН кого-то взял, обидел... Неужели вы не понимаете, что все ваши поклонники, тутбаевцы, свободы (белорусское бюро «Радио Свобода» — прим.) и другие — мордобоя хотели!.. У меня информации достаточно. Пока мордобоя не было, просто мы вас поставили на место, — сказал Александр Лукашенко.

К тому же президент пригрозил журналистам «разобраться», если они хотят свергнуть власть, и призвал «вести себя по закону».

— Если вы будете бороться против страны, если вы будете пытаться хоть в мельчайших вещах направить страну в хаос и дестабилизировать атмосферу — вы получите от меня мгновенный ответ, это же мои конституционные полномочия, — заверил он.

Источник 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты