Политика | 5 Июля, 2016

Луценко просит Раду дать согласие на задержание и арест Онищенко. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Свежие новости: Луценко просит Раду дать согласие на задержание и арест Онищенко. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Об этом он заявил выступая с трибуны парламента.
Луценко напомнил, что Онищенко подозревается в том, что в период с января 2013 года по январь 2016 года совершил ряд уголовных правонарушений против общественной безопасности, собственности и в сфере служебной деятельности.

"В результате противоправных действий Онищенко и подконтрольной ему преступной организации, через реализацию заранее разработанного преступного плана, указанными лицами были присвоены денежные средства ПАО "Укргаздобыча" в сумме более 1,6 млрд грн, чем нанесен ущерб государственным интересам на указанную сумму", - отметил генпрокурор.

"Это не первое и не последнее представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины. Я верю, что в этом зале находится большинство честных людей, которые представляют украинский народ. Поэтому прошу последовательно проголосовать трижды "за" задержание и арест народного депутата Украины Онищенко. Этих голосований будет три. А те, кто не голосуют, собственно, имеют только две причины - или солидарность с коррупционными действиями г-на Онищенко, или прямое кормление из рук газовой мафии", - обратился Луценко к нардепам.

 Читайте также: Ляшко и Тимошенко запутались, спасая Онищенко

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости