Политика | 9 Октября, 2017

ВИДЕО. Эрдоган прибыл в Киев и встретился с Порошенко

Свежие новости: ВИДЕО. Эрдоган прибыл в Киев и встретился с Порошенко ВИДЕО. Эрдоган прибыл в Киев и встретился с Порошенко

Президент Турции Раджеп Эрдоган прибыл в Киев, где проведет встречу с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом говорится в сообщении главы украинского государства в Facebook.

Петр Порошенко встретил турецкого лидера у Администрации президента на Банковой.

Фото: facebook.com/osman.pashayev

В рамках визита в Киев Эрдоган намерен принять участие в VI заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, где под председательствованием лидеров двух стран будут обсуждаться вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.

Кроме того, у президента Турции запланированы встречи с главой украинского парламента Андреем Парубием и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

В пресс-службе Эрдогана ранее анонсировали подписание различных документов и протоколов по углублению отношений стратегического партнерства Украины и Турции. Как сообщается, также будут подняты вопросы крымскотатарского народа. 

Как сообщил в Facebook журналист Осман Пашаев, Эрдоган отменил пресс-конференцию перед вылетом в Киев. Предполагалось, что в аэропорту Ататюрка в Стамбуле президент Турции прокомментирует дипломатический кризис с США и начало военной операции в Идлибе. Теперь ожидаются заявления турецкого президента в Киеве.

Источник:  segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты