Политика | 24 Июля, 2016

Луценко: Относительно слежки за Шереметом и Притулой открыто производство

Свежие новости: Луценко: Относительно слежки за Шереметом и Притулой открыто производство

Относительно организации первым зам председателя Нацполиции Вадимом Трояном незаконной слежки за руководителями "Украинской правды" Павлом Шереметом и Аленой Притулой открыто уголовное производство.

На вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть информацию о слежке Трояна за Шереметом и Притулой, Луценко ответил:

“Могу сразу сказать, что мы проверяем эту информацию. Есть соответствующее уголовное производство. Идет проверка”, - сказал он.

Генпрокурора также возмутило появление в интернете видео с места стоянки автомобиля Шеремета накануне преступления.

- Когда я узнал о том, что выбросили в интернет видео, был очень зол. Вопрос даже не в законности или незаконности. Конечно, это незаконно. Но это просто убивает тайну следствия и очень усложняет задачу правоохранительных органов. 

“А те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывают себе популярность на дружбе с журналистами или даже деньги за сенсационные материалы, мы их ищем, и как только выйдем на них, они будут с позором уволены из правоохранительных органов", - пообещал генпрокурор.

Как сообщалось, Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто, которое принадлежит Алене Притуле.

22 июля МВД заявило, что Троян не организовывал незаконного наблюдения за журналистами, чиновниками и руководством Нацполиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты