Политика | Николаев, 8 Декабря, 2017

Луценко оскорбил николаевцев, - Сенкевич заявил, что Генпрокурору Украины пора в отставку

Свежие новости: Луценко оскорбил николаевцев, - Сенкевич заявил, что Генпрокурору Украины пора в отставку

Бывший городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что генеральному прокурору Украины следует сложить свои полномочия. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, Александр Сенкевич заявил, что когда Генеральный прокурор Украины не работает, а делает политические заявления, которые на грани здравого смысла, то ему пора уйти.

В комментарии «Преступности.НЕТ» экс-мэр сказал, что во время своего визита в Николаев Юрий Луценко оскорбил жителей города, назвав выборы 2015 года «борьбой между криминалом и админресурсом», чего, по его мнению, не должен делать генеральный прокурор.

– Он (Юрий Луценко, - прим.) оскорбил николаевцев, тех 81 тысячу людей, которые голосовали за меня, тех полторы тысячи людей, которые работали бесплатно, без единой копейки, наблюдателями на избирательных участках от меня. И также наговорил очень большое количество глупостей, которые несвойственны генеральному прокурору, то есть это возможно какому-нибудь политику-полулисту, но никак не генеральному прокурору. Я не смог молчать, потому что я уважаю николаевцев, и не могу представить себе, чтобы приезжал какой-нибудь человек и вот так их оскорблял. Генеральный прокурор той страны, которую я люблю, Украины, не должен вести себя подобным образом. Поэтому считаю, что ему пора в отставку, – рассказал экс-мэр Николаева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты