Политика | 19 Апреля, 2018

Порошенко призвал ускорить переход на цифровое вещание в Украине

Свежие новости: Порошенко призвал ускорить переход на цифровое вещание в Украине

Президент Петр Порошенко во время заседания Военного кабинета в четверг, 19 апреля, призвал ускорить переход Украины на цифровое вещание.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

— Хотел бы (обратиться - прим.), пользуясь присутствием председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы у нас угроза проведения информационных диверсий с использованием аналогового сигнала телевидения не была оправданием дальнейшего продолжения аналогового вещания украинских вещателей, - отметил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что для противодействия России и для перехода к качественному цифровому вещанию украинских вещателей, в том числе и вдоль границы, обязательно нужно принимать соответствующие решения.

— Просьба, чтобы мы доработали срочно вместе с Правительством и при непосредственном участии Министерства информационной политики систему перехода на "цифру" (цифровое вещание - ред.) и не прикрывали бездействие постоянным продолжением действия сигнала. Есть достаточно времени, есть государственная политика, есть эффективное использование частот, которое мы увидели, в том числе из-за применения и перехода Украины на частоты четвертого поколения. Мы очень дорогую цену платим, в том числе и за сокращение военных частот, поэтому надо, чтобы весь частотный ресурс Украины использовался максимально эффективно, - отметил Глава государства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости