Политика | 12 Мая, 2016

Луценко назначен Генеральным прокурором Украины

Свежие новости: Луценко назначен Генеральным прокурором Украины

264 народных депутата поддержали предложение президента Украины Петра Порошенко относительно кандидатуры Юрия Луценко (БПП) на должность генерального прокурора Украины. 

Выступая в Раде, Луценко сообщил:

"Уволить всех нет возможности, ведь кто-то должен работать. Но всех, кто надругался над законом и людьми, по представлению генеральной инспекции Украины будут привлечены к уголовной ответственности Госбюро расследований. А пока оно не создано, собственно Генпрокуратурой Украины".

После голосования президент Петр Порошенко незамедлительно, прямо в зале парламента, подписал указ о назначении Юрия Луценко главой ГПУ. 

"Намерения, если коротко, сводятся к следующему: у меня уже есть договоренность с реанимационным пакетом реформ (общественная организация по реализации реформ в Украине — ред.) о возобновлении офиса реформ в ГПУ. Также у меня есть договоренность с представительством ФБР в Украине о возобновлении их миссии в генеральной прокуратуре с целью улучшения методов следствия и структурных реформ в органах прокуратуры", — сказал о своих планах Луценко.

По словам Луценко, он сделает все, чтобы за полтора года под его защитой выросли новые лица и смогли точно сформировать новый европейский институт, а также восстановить справедливость и уважение к государству.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты